Как подготовиться к учебе в средней школе в США?

prepare-to-high-school

Как подготовиться к учебе в средней школе в США?

Если вы решили отправить вашего ребёнка учиться в американскую школу, вам стоит начать подготовку, как минимум, за год-полтора. Ведь, скорее всего, придётся подтянуть английский, а также подготовиться по некоторым дисциплинам, по которым американская школа отличается от нашей. И хотя последнее не обязательно, такая подготовка поможет вашему ребёнку безболезненно включиться в обучение в чужой стране.

Курсы английского языка

Вариантов, где и как ваше чадо может выучить или подтянуть английский, существует много.  Это и традиционные языковые куры, и онлайн курсы, и языковая школа в США. Выбирайте, что вам удобно и по карману.

Конечно же, лучше выбирать те курсы, которые быстро поднимут разговорный уровень ребёнка, значительно расширив его словарный запас. Также будет хорошо, если вы сможете контролировать прогресс при помощи языковых тестов.

Подготовка по базовым предметам

Как мы уже говорили, этот этап не является обязательным. Но ребёнку будет намного легче учиться, если он будет на том же уровне, что и его американские сверстники. К тому же для поступления в хорошую среднюю школу ребёнку, скорее всего, придётся сдавать экзамены. Стоит ли говорить, что качественная подготовка значительно увеличит шансы хорошо сдать экзамены и попасть именно в ту школу, в которую вы хотите?

Поэтому, выбрав школу, поинтересуйтесь, какие экзамены предстоит сдавать будущему ученику для поступления, и есть ли в школе подготовительные курсы (онлайн, стационарные).

Скорее всего, выбирая курсы подготовки, вам придётся учитывать их стоимость. Например, качественные курсы в США, которые включают в себя погружение в школьную программу, а также проживание и питание ребёнка, будут стоить более 10 000 долларов.

Частная или государственная школа?

На самом деле, существует лишь два варианта, при которых иностранному школьнику разрешат учиться в государственной школе. Это либо годичная программа обмена, либо переезд в США всей семьёй и получение вида на жительство. При этом учтите, что государственная школа является бесплатной только для граждан США. Иностранным студентам придётся оплатить обучение.

Что касается частной школы, то временных ограничений нет. Но ребёнка из другой страны могут принять в школу лишь когда ему исполнится 12 лет. Это будет школа-пансион, предлагающая проживание в кампусе. Если ребёнок будет проживать в американской семье, то ему должно быть минимум 14 лет. Единственный вариант начать учиться в более раннем возрасте, это чтобы один из родителей переехал в США вместе с ребёнком.

Как видите, подготовительный этап, предшествующий учёбе в американской школе, довольно затратный с точки зрения времени и денег. И, как правило, родители решаются на такой процесс для того, чтобы в дальнейшем у ребёнка был диплом американской средней школы для поступления  в американский колледж или университет.

Мы предлагаем вам более доступный вариант – обучение on-line в Liberty High School. Обучаясь у нас, ваш ребёнок получит достойное образование и диплом об окончании американской школы, а вы сэкономите время, деньги и нервы.