Английский онлайн: у вас больше нет отговорок!

english-keyboardАнглийский онлайн: у вас больше нет отговорок!

В том, что в современном мире без знаний английского практически никуда, сомневается лишь тот, кто ищет оправдание собственной лени и нежеланию напрячь мозг и силы, чтобы выучить иностранный язык.

Сегодня аргумент «у меня нет времени и денег» не работает. Ведь существует множество способов и методик изучать английский именно так, как вам удобно, и за ту сумму, которую вы можете себе позволить.

Одним из таких способов является изучение языка онлайн. От бесплатно до подороже плюс в любое время в любом месте, где есть Интернет. Звучит здорово, неправда? И это всё вы получите, изучая английский онлайн.

Люди, выбравшие для себя этот способ, используют специальные курсы, блоги, сайты, книги, уроки по Skype и так далее. Нужно лишь найти то, что подходит конкретно вам. Замечено, что наиболее прилежно учат английский язык онлайн те, кто платит за куры, ведь никому не хочется, чтобы деньги были потрачены зря.

Преимущества изучения английского онлайн

Сам себе хозяин. Вы сами планируете свой график занятий. Урок может состояться даже ранним утром или поздним вечером выходного дня, что особенно удобно для занятых людей.

Экономия времени. Изучение английского онлайн – это настоящая находка для жителей крупных городов, которые не хотят тратить время на переезды и стояние в пробках по дороге в языковую школу.

Свобода передвижения. Заниматься можно дома, на работе, в кафе… Главное, чтобы там был доступ в Интернет.

24/7. Вы имеете доступ к материалам в любое время и ровно столько, сколько вам нужно.

Выбор преподавателя. Если вы выберете курсу по Skype, то сможете заниматься как с русскоговорящим преподавателем, так и с носителем языка. И вы всегда сможете оперативно связаться с ним по электронной почте.

Экономия денег. Занимаясь по Skype или на платных курсах, вы будете платить в разы меньше, чем посещая традиционные курсы.

Недостатки онлайн обучения

Для многих настоящей пыткой может оказаться необходимость организовать себя. Ведь, несмотря на гибкий подход к обучению, время на учёбу выделять всё равно придётся. Этот недостаток наиболее ощутим при пользовании бесплатными курсами, так как нет «денежной» мотивации получить максимум за уплаченную сумму.

При самостоятельном изучении английского довольно сложно выбрать методику и отсеять то, что не подходит. Обычно этим занимаются преподаватели, но в этом случае проделать всю работу придётся вам.

Если выбрали онлайн курсы, то сложностью для вас может стать отсутствие личного контакта с преподавателем, но при правильной организации учебного процесса со стороны курсов (как например технология сенсорного распознавания) вы будете усваивать материал не хуже чем с личным контактом с преподавателем.

Как видите, недостатков не так и много. Да и они не так «неуютны» по сравнению с теми преимуществами, которые имеет обучение онлайн. Так что если вы всё ещё находитесь в рядах тех, кто ищет отговорки, признайтесь себе, что вы никого больше не обманете (даже себя). Поэтому скорее начинайте учиться!